top top top
logo
image1 image2 image3

Resultado Cursos Nivelamento Eng. Elétrica

Segue em anexo a lista de selecionados para os mini cursos de nivelamento para as aulas de segunda, terça e quarta (Matlab Básico, Script, Controle e Circuitos 2). Para os demais cursos, ainda estamos aplicando os critérios de seleção.

LISTA DE SELECIONADOS PARA OS MINI CURSOS DE NIVELAMENTO

 Critérios de avaliação:

1. Enviou o histórico;
2. É de elétrica/computação;
3. Cumpriu os pré - requesitos para a matéria para a qual o curso foi criado;
4. Solicitou matrícula em outra modalidade de matlab (script, sinais e sistemas ou
controle) - válido para os alunos que solicitaram matrícula em matlab básico.
 

Matlab Básico

André Luiz Miranda Brandão
Andreza de Oliveira Miranda
Antônio Cézar Vieira da Cruz Júnior
Ariele de Melo Gama
Brendo Otávio Carvalho de Matos
Caíque Veiga
de Lima Muniz
Diego Giovanni de Alcântara Vieira
Gabriel de Moraes Rezende
Ian Edgard Reis
Isaías Valente de Bessa
João Danilo Pinto Júnior
Jordan Lima Caetano
Karolina Campos Alves
Kayque Martins Cruz Damasceno
Leticia Oliveira Flores
Lucas Beltrão Cavalcante Tribuzy
Lucas Pinheiro da Silva
Magno Aguiar de Carvalho
Marcello Lima Martins
Michael Marlon Figueira da Costa
Nathally Giovanna Rodrigues
Sendy Jany Leal de Oliveira
Tainá Gonçalves do Carmo Felix
Victor Lucas do Espírito Santo
Vinícios Arashiro
Yago Deleon Teixeira de Menezes

Matlab Script

André Luiz Miranda Brandão
Andreza de Oliveira Miranda
Antônio Cézar Vieira da Cruz Júnior
Ariele de Melo Gama
Brendo Otávio Carvalho de Matos
Bruno Pinheiro da Silva
Caíque Veiga de Lima Muniz
Clayssa Picanço de Lima
Diego Giovanni de Alcântara Vieira
Diego Ramon Valério de Sousa
Gabriel de Moraes Rezende
João Danilo Pinto Júnior
Jordan Lima Caetano
Karolina Campos Alves
Kayque Martins Cruz Damasceno
Leticia Oliveira Flores
Lucas Beltrão Cavalcante Tribuzy
Magno Aguiar de Carvalho
Marcello Lima Martins
Michael Marlon Figueira da Costa
Nathally Giovanna Rodrigues
Tainá Gonçalves do Carmo Felix
Victor Lucas do Espírito
 

Introdução à Circuitos 2 (LOCAL ALTERADO PARA SALA 1)

André Luiz Miranda Brandão
Caíque Veiga de Lima Muniz
Clayssa Picanço de Lima
Daniel Martins Abreu
David Modesto de Souza
Eunice
Michely Bastos
Gregory Matheus Oliveira de Sousa
Jordan Kalliure Souza Carvalho
Kevin Cardenas Belleza
Keyla Franco Moraes
Lucas Santos Gonçalves
Marcello Lima Martins
Mônica Rocha
Nielison Vasconcelos dos Anjos
Rafael
Oliveira Moreira
Rafael Santos Furtado
Rodrigo Duarte Sampaio
Sendy Jany Leal de Oliveira
Tatiana Figueiredo da Costa
Yago Deleon Teixeira de Menezes
 

Introdução à Sistema de Controle (LOCAL ALTERADO PARA SALA 1)

Alexandre de Assis Ribeiro
Aloncio Cipriano Gomes Filho
Anderson Franklin Lima da Silva
Antônio Cézar Vieira da Cruz Júnior
Bruno Pinheiro da Silva
Diego Giovanni de Alcântara Vieira
Diego Ramon Valério de Sousa
Diogo Augusto Nascimento e Araujo
Erick Santos de Almeida
Fabrício Valério Barroso
Hamilton de Almeida Nascimento
Ian Edgard Reis
Ivan dos Santos Correia
Jordan Lima Caetano
Kayque Martins Cruz Damasceno
Leonam Bernardo Soares Matos
Letícia Oliveira Flores
Lucas Beltrão Cavalcante Tribuzy
Lucas Pinheiro da Silva
Luiz Miguel Andrade Conceição
Magno Aguiar de Carvalho
Mateus Figueira de Araújo
Mery Jhennefer Pinheiro de Azevedo
Michael Marlon Figueira da Costa
Nathally Giovanna Rodrigues
Phillipp de Souza Gama Lavor
Rodrigo Barreto Collins
Thainara Costa da Silva
Vinícios Arashiro
2017  CAECOM | Centro Acadêmico de Engenharia da Computação